Маленькая театральная сумочка.

Вот такая получилась маленькая театральная сумочка! Но смысл её, однако, не в том, чтобы ходить с ней в театр, как зритель, а чтобы ходить с ней в театр… на работу. Дело в том, что моим рабочим местом является оркестровая яма, а рабочей формой – длинное, чёрное (концертное) платье, в котором не предусмотрено наличие карманов. А иметь с собой какую-нибудь мелочь, типа карандаша, салфетки, ключика от шкафчика из гримёрки, зеркала или ещё чего-нибудь, что может внезапно понадобится, как правило бывает нужно.  Вот и пришлось придумать что-то, куда бы всё это вмещалось и чтобы оно было, так сказать, в стиле:

GEDC16301Получилась вот такая сумочка. Её размер 11х13 см. Схему для вышивки я взяла из журнала “Вышиваю крестиком” №12 (ноябрь 2010).

Я впервые вышивала на чёрной канве и не могу сказать, что мне было сильно легко! Очень уставали глаза и многие нитки выглядят далеко не так же эффектно, как на канве белого цвета. Я была удивлена тем, что Гаммовский металлик, эффект которого мне очень нравится на белой канве, совершенно не смотрелся на чёрной!!! Поэтому все блестящие элементы я вышила голографическими нитками Madeira (которые мне прислал дурнал “ВК” за конкурс “Быстрые стежки”!). Ими довольно удобно работать, так что они мне очень даже понравились!:-)

GEDC16311Остальные нитки тоже подбирала сама.  В основном это “Гамма”.

С нетерпением жду ваших комментариев!;-)

:-))) 

6 коммент.:

Elena комментирует...

великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sandrine комментирует...

Helena, спасибо большое!!!:-)))))

Екатерина комментирует...

Аля сумочка необыкновенная!!! Я в восторге!!!
Я раз то же вышивала на черной канве, для лучшего эффекта это лучше делать нитями в три нити, тяжело, но эффект потрясающий!

Sandrine комментирует...

Спасибо, Катюша!:-) Кстати я именно в три нити и вышивала;-)

Катенька комментирует...

ОЧень стильно получилось!!
А если сложно вышивать на черной канве - нужно вниз подкладывать белую ткань и крестики будет лучше видно, ну и освещение конечно же яркое ) воть )

Sandrine комментирует...

Катенька, спасибо большое за такую оценку и полезные советы!:-)))

Отправить комментарий

Copyright @ Hand-made by Sandrine | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger