Зайки и цветочки!)))

Я уже давно засматривалась на этот сюжет и мечтала его вышить! Такие трогательные зайки! Но когда я увидела эту схему впервые, взяться за неё сразу не получилось: начатые проекты, планы, дела… Да и вышивка показалась мне очень сложной. Однако, вот я пишу вам уже о результате!)))GEDC27431

Цветок из фетра и фотографии…

Недавно я нашла замечательный мастер-класс по изготовлению чудесных фетровых цветов польской рукодельницы alexls. Её работы очень вдохновили меня и тоже решила попробовать сделать нечто похожее. Это пока ещё просто проба, в дальнейшем, надеюсь будет лучше, а пока… вот:
GEDC26901
Серый фетр, немного кружева и пуговица в середине.
………………………………………………………………………………………………………………………………..
А ещё хочу показать вам несколько фотографий. Совсем недавно у меня дома появилось вот такое чудо:
GEDC21051

Хорошие новости!:-)

Сегодня утром я узнала, что открывается новый блог "Vintage Cafe Card Challenge”.

"Vintage Cafe Card Challenge - прекрасная возможность окунутся в любимое дело с головой! Место, где вам всегда рады, независимо от того продвинутый вы мастер или лишь начинаете свой путь. Творите вместе с нами, получая удовольствие от уютной обстановки ванильного, теплого, старого кафе..."

Я очень рада, что появился блог с заданиями, посвящёнными моему любимому стилю в скрапбукинге! Так же в честь открытия разыгрываются две конфетки до 30 сентября:

Frame Stamp1material girl

Все подробности можно прочитать здесь.

Колье “Жемчужины”.

Захотелось мне сделать что-нибудь такое нежное, винтажное… Настроение было соответственно-романтическое… Руки сами потянулись к остаткам любимого набора винтажных пуговиц… кружева, ленты… Я просто перебирала и пересматривала свои запасы, совершенно ещё не зная, что именно хочу сделать… как вдруг… у меня получилось колье…)))
GEDC26241 
Мне очень давно нравилось это кружево и вот оно наконец дождалось своего часа. Этот рисунок мне напоминает морские раковины – отсюда и появилась идея жемчужин.
GEDC26471
Кружево я нанизала на ленту кремового цвета и добавила “примавские” полубусинки. Они держатся на своей клеевой основе (надеюсь, что надёжно!))).
GEDC26401

Цветочная брошь.

Сегодня у меня сделалась брошь, просто так, по настроению…))) Ленточка, кружево и цветочки (от детской резинки для волос). Размер брошки 5х4 см.
GEDC26021

Открытка на день рождения!

Мне заказали открытку для девушки чтобы поздравить  её с днём рождения. Особых ограничений не было, было лишь пожелание сделать её по скетчу одной из моих предыдущих открыток. А именно этой. Ну а вот, собственно, что у меня получилось!)))
GEDC25791

“Морская” обложка для блокнота.

Ещё один фетровый эксперимент. Мне давно уже хотелось попробовать сделать обложку с вышивкой, но всё как-то не складывалось. И вот долгожданное вдохновение – и всё готово! А вдохновило меня августовское задание "Снова стать бы первоклашкой" проекта “Золотые ручки” в блоге “My-Scrap.Ru”.  В этом месяце объектом внимания стали учебные принадлежности, а моим героем – блокнот. Это совершенно незаменимая вещь для учёбы, ведь один маленький блокнотик может быть и просто записной книжкой (ежедневником), и даже иногда заменить тетрадь! Когда я училась в старших классах и нам разрешили не вести дневники, мы практически не расставались со своими записными книжечками, в которых было записано всё – от расписания до объёмных лекций)) Ну а про период студенчества можно даже не рассказывать!))) В общем, свою самую любимую школьную вещицу я решила украсить красочной, мягкой и приятной обложкой, которая, надеюсь, будет удобной в использовании, а морской пейзаж в любой момент поднимет настроение и напомнит о лете и каникулах!)))
А теперь о самом изделии:
GEDC25521
Copyright @ Hand-made by Sandrine | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger