Таинственная открытка…)))

Очередное вдохновляющее задание – на этот раз от блога Vintage Cafe Card Challenge. Задание №35 “Без лица”: сделать открытку в стилях ВИНТАЖ или ШЕББИ-ШИК с изображениями клоунов, мимов, шутов. Пересмотрела я свои материалы и нашла лист с высечками График45, на мой взгляд, просто идеально подходящими к данной теме. Неожиданно к этим картинкам подобрался розовый фон с чёрной люстрой… В общем получилась вот такая открытка:
GE DIGITAL CAMERA

Театр, кино, шикарные залы с огромными роскошными люстрами, зрители… в этом всегда есть какая-то тайна. Именно эту атмосферу мне хотелось передать в открытке. Очень хотелось, чтобы чёрная люстра как-то “заиграла”, засветилась… Вот я и попробовала передать иллюзию горящих свечей с помощью страз. Кстати, интересный получился эффект:
GE DIGITAL CAMERA
На фоновой бумаге была не только люстра, но и “глиттерные” цветы. Правда их было видно только при особом угле зрения, больше же они никак не выделялись. Мне же нужно было получить узор и в нижней части открытки:
GE DIGITAL CAMERA               
Я попробовала выделить, “проявить” эти цветы при помощи штемпельных подушечек. Сначала я прошлась по ним коричневым цветом, а затем ярко-жёлтым. Серединки цветов я подкрасила розовой подушечкой. Получилось тоже очень интересно, на мой взгляд:
GE DIGITAL CAMERA
Так же я добавила стразы-акценты в центральные элементы композиции: колье девушки и перья павлина. Надпись – эмбоссинг бронзовой пудрой:
GE DIGITAL CAMERA
Вот такие у меня сегодня были открыточные эксперименты! Очень интересно Ваше мнение, так что с нетерпением жду комментариев. Спасибо, что читаете!)))

4 коммент.:

Мария комментирует...

Открытка очень красивая получилась!И очень здорово смотрится люстра! Я бы еще добавила черное кружево внизу открытки...Но это мое мнение.

Sandrine комментирует...

Мария, спасибо за отзыв и совет!)) Я пробовала чёрное кружево внизу, но не пошло...) Получалось уже слишком много украшений и слишком много чёрного. Поэтому я и решила разнообразить низ при помощи глиттера и штемпельных подушечек.

Veda комментирует...

Чудесная открытка!
Спасибо, что творите вместе с Винтажным кафе

Sandrine комментирует...

Спасибо вам!)

Отправить комментарий

Copyright @ Hand-made by Sandrine | Floral Day theme designed by SimplyWP | Bloggerized by GirlyBlogger